Commissioni Consiliari

Ultima modifica 20 dicembre 2022

Elenco Commissioni Consiliari.

Commissione Comunale Elettorale
  • Membri effettivi
    • Sindaco - Presidente
    • Bocchetta Antonino
    • Russello Alice
    • Milano Endrio
  • Membri supplenti
    • Bontà Gerlando
    • Cardascia Antonella
    • Gremo Paolo

Conferenza Capigruppo
    • Messina Salvatore 
    • Fontana Andrea
    • Gremo Paolo
    • Milano Endrio

Commissione Consiliare Permanente Bilancio, Programmazione, Statistiche, Patrimonio, Economato
    • Messina Salvatore - Presidente
    • Baracco Luca - Vicepresidente
    • Milano Endrio
    • Fontana Andrea

Commissione Consiliare Permanente Personale, Ordinamento Uffici, Affari Generali, Decentramento e Regolamenti, Partecipazioni
    • Milano Endrio - Presidente
    • Russello Alice - Vicepresidente
    • Fontana Andrea
    • Gremo Paolo

Commissione Consiliare Permanente Lavori Pubblici, Viabilità e Trasporti, Ecologia Ambiente, Protezione Civile
    • Bocchetta Antonino - Presidente
    • Milano Endrio - Vicepresidente
    • Turletto Roberto
    • Gremo Paolo

Commissione Consiliare Permanete Urbanistica, Edilizia Pubblica e Privata, Servizi Tecnologici
    • Fava Sonia - Presidente
    • Turletto Roberto - Vicepresidente
    • Milano Endro
    • Baracco Luca

Commissione Consiliare Permanente Sanità e Servizi Sociali, Assistenza
    • Russello Alice -Presidente
    • Fontana Andrea -Vicepresidente
    • Milano Endrio
    • Baracco Luca       

Commissione Consiliare Permanente Problemi del Lavoro, Artigianato, Industria, Commercio, Agricoltura, Turismo
    • Bocchetta antonino
    • Milano Endrio
    • Turletto Roberto
    • Gremo Paolo

Commissione Consiliare Permanente Istruzione e Cultura, Sport, Gioventù, Tempo Libero
    • Cardascia Antonella
    • Milano Endrio
    • Turletto Roberto
    • Gremo Paolo

Commissione Emergenza Abitativa
    • Bontà Gerlando
    • Bocchetta Antonino
    • Fava Sonia
    • Cardascia Antonella
    • Baracco Luca
    • Grella Marisa

Commissione Consultiva Comunale per L'agricoltura
    • Sindaco,  ( o Assessore delegato) Presidente
    • Messina Salvatore
    • Milano Endrio
    • Rappresentante, Imprenditore agricolo, per ognuna delle Organizzazioni più rappresentative della Provincia
    • Rappresentante, Lavoratore agricolo, dipendente delle Organizzazioni Sindacali più rappresentative della Provincia

Commissione per la Solidarieta'
    • Sindaco,  (o suo delegato) Presidente
    • Assistente Sociale del CIS
    • Grella Marisa
    • Russello Alice
    • Alleri Cristina
    • Coffaro Jessica
    • Giampietro Roberto
  • Membri Supplenti
    • Fava Sonia
    • Caracciolo Arturo
    • Zavatteri Mario
    • Cassia Stefano

              

Commissione speciale per le Pari Opportunità e Promozione della Legalità
  • Sindaco,  (o suo delegato)
  • Mingrone Chiara - Presidente
  • Grimaldi Angela - Vicepresidente
  • Cuzzilla Anna 
  • Galasso Fabrizio
  • Verderame Emanuele
  • Coffaro Jessica
  • Fragiacomo Marina

          


Cookie
Questo sito utilizza cookie tecnici, analytics e di terze parti. Proseguendo nella navigazione accetti l'utilizzo dei cookie. Per maggiori informazioni consulta la Cookie Policy